Das Ende des Projekts "Ascii.Disko"

Relevante Reviews zu Ascii Disko:
  • Image
25.04.2006
Alias
Drei Jahre sind vergangen, seit das Debüt Album "Ascii.Disko" von Daniel Holc (Ascii.Disko...

Image
Achtung! Diese News stammen vom 18.12.2012. Die auf dieser Seite veröffentlichten Informationen und Links sind unter Umständen nicht mehr aktuell. Besuche unsere Rubrik News um aktuelle Nachrichten zum Thema Ascii Disko abzurufen.
Der ehemalige Hamburger und mittlerweile Wahl-Spanier Daniel Holc beendet nach genau 10 Jahren sein Projekt Ascii.Disko mit einem finalen Release. Auf Beatport ist “Oscuridad / Death Is Birth” bereits am 11.12.2012 erschienen und ab dem 15.01.2013 ist der Release dann auch auf allen anderen Plattformen erhältlich. Außerdem können sich alles Fans und Interessierten über abschließende große Jubiläums/Farewell Show im Hotel Shanghai in Essen freuen, bei der Ascii.Disco am 29. Dezember 2012 ein sechsstündiges Set spielen wird!

Meist gelesene News:

17.08.2012 And One: Neues Album "Magne... (10734 Klicks)
20.02.2013 WGT 2013 - Ticket-Vorverkau... (9313 Klicks)
18.04.2000 Wer liest was? (9153 Klicks)
29.04.2008 neues Album von Apoptygma B... (9068 Klicks)
27.09.2012 My Secret Island: Alternati... (8881 Klicks)
05.09.2010 Constance Rudert und Bluten... (8678 Klicks)
15.01.2014 Großbrand beim Zillo Magazi... (6862 Klicks)
05.06.2011 Gio van Oli & Chris Ruiz - ... (6569 Klicks)
29.03.2011 WGT 2011 - Der Countdown lä... (5501 Klicks)
15.04.2004 Joachim Witt - Tour verscho... (5220 Klicks)

Meist gelesene Reviews:

20.03.2013 Depeche Mode - Delta Machin... (10571 Klicks)
27.08.2012 Ost+Front - Ave Maria (7564 Klicks)
04.08.2013 Covenant - Leaving Babylon (7388 Klicks)
12.01.2018 Mark Benecke - Dem Doktor s... (7381 Klicks)
27.06.2002 Feindflug - Hirnschlacht (7279 Klicks)
11.09.2008 Knorkator - Weg Nach Unten (7155 Klicks)
20.09.2013 Sopor Aeternus & the ensemb... (6556 Klicks)
28.08.2012 Joachim Witt - DOM (6422 Klicks)
02.05.2011 Zynic - Fire Walk With Me (6347 Klicks)
01.03.2013 Dunkelwerk - Operation Düst... (5935 Klicks)

(c) Medienkonverter Online - Alle Rechte vorbehalten Vervielfaeltigung nur mit Genehmigung.
Alle Angaben erfolgen ohne Gewaehr. Page Impressions diese Seite: 587 Statistiken
Impressum